http://www.rifferswil.ch/de/politik/politikinformationen/?action=showinfo&info_id=778847
25.05.2020 06:08:41


Auf Frehner folgt Müller - Wechsel an der Spitze der FW Rifferswil

Martin Frehner gibt das Kommando der Feuerwehr Rifferswil per 31.12.2019 ab. Der Gemeinderat hat Patick Müller als seinen Nachfolger gewählt.  Der Vize-Kdt übernimmt auf den 1. Januar 2020 das momentan 30 Angehörige zählende FW-Korps, welches sein Vorgänger während 10 Jahren geführt hat. Der abtretende Kdt bleibt der Ortsfeuerwehr erhalten.



Datum der Neuigkeit 3. Okt. 2019
  zur Übersicht